Пуля при вылете из ствола автомата Калашаникова имеет скорость 715 м/с. С каким ускорением и сколько времени движется в стволе пуля? Длина ствола 41.5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:45
    0
    V0 = 0 V = 715 м/с

    S = (at^2) / 2 a = V/t т. к V0 = 0

    подставляем ускорение в формулу перемещения

    S = V/t * (t^2) / 2 = Vt/2

    1) находим время

    t = 2S/V t = 2*0.415/715 = 0.001c

    2) находим ускорение

    a = 715/0.001 = 715000 м/c

    Ответ: t = 0.001c a = 715000 м/c