В стволе автомата Калашникова пуля движется с ускорением 616 км/с^3. Определите длину ствола, если скорость вылета пули равна 715 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:37
    0
    A=616 км/с^2=616*10^3 м/с^2, v=715 м/с, v0=0. s-? v^2-v0^2=2as. s = (v^2-v0^2) / (2a) = 511225/1232*10^3=413*10^-3 м = 41,3 см.