Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616 км/с2. Какова скорость вылета пули, если длина ствола 41,5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:12
    0
    l = (a*t^2) / 2;

    t=корень квадратный из 2l/a;

    v=a*t=корень кв. из 2*a*l = корень кв. из 2*6.16*10^5 м. с*0.415 м=7.15*10^2 м. с