Пуля при вылете из ствола автомата Калашникова имеет скорость 715 м/с. С каким ускорением и сколько времени движется в стволе пуля? Длина ствола 41,5 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:30
    0
    S=v² / (2*a) a=v² / (2*S) = 615933 м/с²

    v=at t=v/a=0.00116 c При vo=0
  2. 8 марта, 23:43
    0
    Движение равноускоренное средняя скорость движения Vcp = 715 м. с / 2 = 357,5 м/с Длина ствола L=41.5 см = 0.415 мвремя движения в стволе t = L / Vcp = 0.415 / 357,5 = 0.001160 c = 1.16 мс ускорение a = V / t = 715 м. с / 0.001160 c = 616379.3 м/с2 = 616 км. с (в кв) ответ: 616 км. с (в кв) и 1.16 мс