С каким ускорение двигалось ело, если на пути 10 м изменило свою скорость от 40 до 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:20
    0
    Дано S=10 м V1=40 м/с V2=20 м/с a - ?

    S = (V2²-V1²) / 2*a

    a = (V2²-v1²) / 2*s = (400-1600) / 20=-60 м/с²