Тело массой 2 кг двигаясь прямолинейно за 4 секунды изменило свою скорость с 1 м/с на 2 м/с. Определить:

1. С каким ускорением двигалось тело?

2. Какая сила действовала на него?

3. Как изменился импульс

4. За какое время?

5. Какое расстояние прошло тело за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:08
    0
    1) V2 - V1 = 2 - 1 = 1 = > a = 1/4 = 0.25 м/с^2

    2) Сила тяжести

    3) P1 = m*v1 = 2*1 = 2. P2 = m*v2 = 2*2 = 4. P2 - P1 = 4 - 2 = 2 кг*м/с

    4) 4 секунды

    5) S = V0*t + a*t^2/2 = 1*4 + 0.25*16/2 = 6 м