Определите, сколько времени на тело массой 100 г действовала сила 10 Н если за это время тело, двигаясь прямолинейно, изменило свою скорость с 10 м/с до 25 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:40
    0
    Дано

    m=100 г=0,1 кг

    F=10 Н

    v₁=10 м/с

    v₂=25 м/с

    Найти t

    F=ma, откуда а = F/m

    v₂-v₁=at, откуда

    t = (v₂-v₁) / a = (v₂-v₁) m/F = (25 м/с - 10 м/с) * 0,1 кг / 10 Н = 15 м/с*0,1 кг / 10 кг*м/с²=0,15 с