Тело массой 2 кг, двигаясь прямолинейно, по 4 с изменило свою скорость с 1 м / с до 2 м / с. Определите: а) с которым ускорением двигалось тело? В) расстояние прошло тело за рассматриваемое время?.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:57
    0
    A = (V - V0) / t = (2-1) / 4 = 1/4=0,25 м/с^2

    S = V0*t + at^2 / 2

    S = 1*4 + 0,25*1 / 2 = 4+0,125 = 4,125 м