Тело, двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением а, потеряло 2/3 своей начальной скорости v0. Какой путь прошло тело и сколько времени оно двигалось?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:19
    0
    Дано Vo - нач скорость V=Vo/3 a - ускорение а<0

    t = (V-Vo) / a=2*Vo/3*a

    S = (Vo²/9 - Vo²) / 2*a=-4*Vo²/a