тело двигаясь с постоянным ускорением потеряло половину своей начальной скорости. за какое время это произошло и какой путь тело прошло за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:04
    0
    поскольку скорость стала в 2 раза меньше, то

    из уравнения скорости

    V0/2=V0-at

    отсюда t=V0/2a

    путь за это время можно найти

    S = (V0/2+V0) * t/2

    S=3V0^2/8a