1. Через какое время от начала движения мотоциклист проезжает путь 400 м, двигаясь с ускорением 2 м/с (с - в квадрате) ?

1) 5 с 2) 10 с 3) 20 с 4) 200 с

2. Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением 4 м/с (с - в квадрате). Какой путь тело пройдет пятую секунду?

1) 10 м 2) 14 м 3) 16 м 4) 18 м

3. Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. За 3 с оно проходит путь 9 м. Какой путь тело пройдет за четвертую секунду?

1) 7 м 2) 4 м 3) 5 м 4) 11 м

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:40
    0
    1. H = (at^2) / 2

    400 = (2t^2) / 2

    400=t^2

    t=20 (c)
  2. 29 января, 00:01
    0
    3

    S=a t квадрат / 2

    a=2S / t квадрат=2*9 / (3 квадрат) = 2 [м / с квадрат]

    S (t=1) = 2 * (1 квадрат) / 2=1 [метр]