Покоящееся тело начинает движение за 4 секунды оно проходит 16 м. какой путь оно пройдет за четвертую секунду

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:43
    0
    S=at^2/2 = > a = 2S/t^2=32/16=2 м/с^2 Путь, пройденный телом на третью секунд = путь, пройденный им за четвертую секунду - путь, пройденный за 3 секунд:S=S4-S3S4=16 Найдием S3:S3=vot+at^2/2=at^2/t = (2*3^2) / 2=9 мS=S4-S3=16-9=7 м