Как найти период колебаний маятника если его длину уменьшить в девять раз. Период колебаний Т=1,2 с

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:13
    0
    Согласно формуле T=2*pi*sqrt (L/g) при уменьшении числителя подкоренного выражения в 9 раз, значение корня уменьшится в 3 раза. Значит T1=T/3=1,2/3=0,4 c