Найти плотность камня

Дано:P1=0.4H (в воздухе)

P2=0.2H (в воде)

плотность ж=1000 кг/м3

g=10 H/кг

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:44
    0
    P (1) = g*m=pgV

    Выразим плотность:

    p=P (1) / gV

    Формула для сила Архимеда:

    F (А) = pgV

    Выразим V:

    V=F (А) / pg

    F (А) = P (1) - P (2), отсюда подставим,

    V = (P (1) - P (2)) / pg, подставим это выражение в формулу плотности:

    p=P (1) / gV=P (1) / (g * (P (1) - P (2)) / pg)

    p=P (1) p / (P (1) - P (2)) = 0,4*1000/0,4-0,2=2000 кг/м^3

    Ответ: 2000 кг/м^3