На крючок динамометра подвешен камень. Когда камень находится в воздухе, динамометр показывает 50 Н, а при погружении камня в воду 20 Н. Вычисли 1) вес воды, вытесненной камнем. 2) объём камня 3) плотность камня.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:15
    0
    1) P=F1-F2=30 Н. 2) P=pgV. V=P/pg=0.003 (м^3) = 3 (дм^3). m=F1/g=5 (кг). p=m/V=1666.7 (кг/м^3). Ответ 1) 30 Н. 2) 3 дм^3.3) p=1666.7 (кг/м^3)