F=20 см=0,2 м

d=40 см=0,4

f-?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:58
    0
    По формуле тонкой линзы:

    1/F = 1/d + 1/f

    1/f = 1/F - 1/d

    1/f = 1/0,2 - 1/0,4 = 10/4 = 5/2

    f = 2/5 = 0,4 м