цилиндр массой 270 грамм подвешен к динамометру. При погружении цилиндра в воду динамометр показывает 1,7 н. Каковы будут показания динамометра при погружении цилиндра в бензин

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:52
    0
    1) найдем вес тела в воде P1 = m*g - p1*g*V

    найдем объем тела

    V = (m*g - P1) / g*p1 p1=1000 кг/м3

    2) найдем вес тела в керосине P2 = m*g - p2*g*V p2=800 кг/м3

    короче вычисляем объем тела и поставляем во вторую формулу

    можно спрашивать ...