Цилиндр массой m=270 г подвешен к динамометру. При погружений цилиндра в воду динамометр показывает = 1,7 Н. Каковы будут показания динамометра при погружений цилиндра в бензин (p=750 кг/m³) ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:16
    0
    =Р - Fa2 = 2.7 - 0.12580=2.5742 = 2.57 Н Vц-объем цилиндра сила архимеда в воде Fa1=mg=Vцþ1g þ1-плотность воды 1000 кг/м3 Что покажет динамометр при погружении цилиндра в бензин? тогда вес цилиндра в воздухе P = mg = 0.270*10=2.7 H сила архимеда в безине Fa2=mg=Vцþg = 1.7*10^-5*740 * 10=0.12580 Н будем считать, что цилиндр целый сплошной, т. е. без полостей тогда объем цилиндра Vц = Fa/þ1g=1.7 / (1000*10) = 1.7*10^-5 м3 þ2-плотность бензина 740 кг/м3