Алюминиевый цилиндр V=0,4 дм3 подвешен к динамометру. Что показывает динамометр, если цилиндр находится в воздухе? В воде?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:43
    0
    Дано V=0,4 дм3 p=2700 кг/м3 p1=1000 кг/м3 P-? P1 - ?

    вес в воздухе

    P=m*g=p*g*V=2700*10*0,4*10^-3=10,8 Н

    вес в воде

    P2 = P1 - p1*g*V=10,8 - 1000*9,8*0,4*10^-3=6,88 Н