Алюминевый цилиндр объемом 0,4 дм3, подвешен к динамометру. Что показывает диномометр, если цилиндр находится в воздухе? в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:13
    0
    M=pV

    m=2700*0,0004=1 кг

    Р1=mg, g=9,8 Н/кг

    Р1=1*10=10 Н (вес цилиндра в воздухе)

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,0004=4 Н

    Р2=10-4=6 Н (вес цилиндра в воде)