На нити подвешен алюминевый цилиндр, площадь основания которого 20 см2, а высота 5 см. чему равна сила тяжести, действующая на цилиндр, и его вес?

плостность алюминия 2700 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:30
    0
    Масса цилиндра m=p*S*h=2,7*20*5=270 г=0,27 кг

    F=m*g=0,27*9,8=2,65 H

    Так как цилиндр висит вертикально F=P (вес) = 2,65 Н