Теплоёмкость стального шарика объемом 100 см в кубе равна 300 джоулей разделить на градус цельсия. Имеет ли шарик полость?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:08
    0
    Дано с=460 Дж/кг*С V=100 см3 Vс - ?

    C=c*m=c*p*Vс

    Vс=С/с*р=300/460*7800=83,6 см3<100cм3

    значит есть пустота