Динамометр, к которому подвесили цилиндр, показывает 5 Н. После того, как цилиндр до середины погрузили в воду, динамометр показал 4 Н. Определить, из чего сделан цилиндр.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:02
    0
    Сила Архимеда 1 H

    Fa=po*g * (V/2)

    V=2*Fa/po (жид) * g=0.0002m^3

    сила тяжести 5 Н

    F=m*g=po*V*g

    po=F / (V*g) = 2500 кг/м^3

    и смотри в таблицу плотностей)