Когда подвешенном к динамометра сплошное тело опустили в воду, динамометр показал 24 Н, а когда тело опустили в керосин, динамометр показал 28 Н. Визначте массу этого тела и его плотность.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:10
    0
    1 Найдем P1 = m*g - p1*g*V

    2 Найдем P2 = m*g - p2*g*V

    P2-P1 = g*V (p1-p2)

    V = (P2-P1) / g * (p1-p2) = (28-24) / 10*200=0,002 м3

    найдем массу из 1 уравнения

    m=P1/g + p1*V=2,4 + 1000*0,002=4,4 кг

    p=m/V=4,4/0,002=2200 кг/м3