Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. за четыре секунды оно проходит путь равный 16 м. Какой путь тело пройдет за 4 секунду?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:20
    0
    S=at^2/2 = > a = 2S/t^2=32/16=2 м/с^2

    Путь, пройденный телом на третью секунд = путь, пройденный им за четвертую секунду - путь, пройденный за 3 секунд:

    S=S4-S3

    S4=16

    Найдием S3:

    S3=vot+at^2/2=at^2/t = (2*3^2) / 2=9 м

    S=S4-S3=16-9=7 м