Тело начинает движение из состояния покоя с постоянным ускорением и в первую секунду проходит путь l. какой путь пройдет тело за три секунды и за третью секунду движения?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:41
    0
    Если S1=L

    то S=a*t^2/2

    S (3) = L*3^2=9*L

    S1/S3=1/5 (потому что пути относятся как нечетные числа)

    S3=5*L