За пятую секунду прямолинейного движения с постоянным ускорением тело проходит путь 5 м и останавливается. Какой путь пройдет тело за четвертую секунду этого движения? Ответ округлите до целого, запишите в СИ без наименования

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:09
    0
    Найдём ускорение тела, зная путь за пятую секунду. Оно равно S=a (2n-1) / n, где n - секунда движения. Ускорение из этого выражения = S*n / (2n-1). Получается a=5 м*5/9=2,8 м/c^2. Путь за четвертую находим по этой же формуле. S=2,8 * (2*4-1) / 4=4,8 м. Округляем до целого.

    Ответ: 5