за пятую секунду прямолинейного равнозамедленного движения тело проходит путь 5 см и останавливается. какой путь пройдет тело за третью секунду этого движения?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:01
    0
    Отрицательное ускорение движения равно:S = (a*t^2) / 2 откудаa = 2*S/t^2 = 2*1/1^2 = 2/1 = 2 м/сек^2 Путь, пройденный телом за последние 4 сек движения:S (4) = (2*4^2) / 2 = 16 мПуть, пройденный телом за последние 3 сек движения:S (3) = (2*3^2) / 2 = 9 мПуть, пройденный телом за 2-ю сек движения:s = S (4) - S (3) = 16-9 = 7 м Ответ: Путь, пройденный телом за 2-ю сек движения равен 7 м