Рыбак, сидя в лодке, отталкивался от бревна, которое при этом начинает двигаться со скоростью 2 м/с. Какую скорость при этом приобретёт лодка, если её масса вместе с рыбаком в 4 раза больше массы бревна?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:28
    0
    До взаимодействия импульс 0

    После взаимодействия импульс m*V1-4*m*V

    По закону сохранения 0=m*V1-4*m*V

    V=m*V1/4m=2/4=0,5 м/с