Рыбак в лодке отталкивается от причала. В начальный момент лодка покоилась. За 0,5 с лодка приобретает скорость 0,5 м/с. С какой силой весло давит на причал, если масса лодки с рыбаком равна 200 кг? Примите, что лодка движется равноускоренно.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:20
    +1
    Ft=mv-mv 0

    F = (mv-mv 0) t

    F = (200•0,5-0) / 0,5=100/0,5=200 (Н)