Рыбак плывёт на лодке против течения реки. Когда он проплывал под мостом, с лодки упал деревянный багор. Пропажу багра рыбак заметил через 0,5 ч. Он быстро повернул назад. Багор рыбак обнаружил в 5 км от моста. Определите скорость течения реки, считая, что рыбак всё время грёб одинаково. (должно получиться 5 км/ч)

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:42
    0
    Скорость рыбака в системе отсчета связанной с водой не меняется значит

    t=t1+t2=0,5+0,5=1 ч

    Vр=L/t=5 км/1 ч=5 км/ч