Неподвижные баркас и лодка находятся рядом друг с другом. Гребец лодки отталкивается веслом от баркаса. При этом лодка приобретает скорость 0,5 м/с, а баркас - 0,1 м/с. Во сколько раз масса баркаса отличается от массы лодки с гребцом?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:47
    0
    V1 = 0.1 v2 = 0.5

    m1v1 - m2v2 = 0 = > m1v1 = m2v2 = > m1/m2 = v2/v1 = 0.5/0.1 = 5

    m1 (масса баркаса) в 5 раз больше чем m2 (масса лодки с гребцом