с лодки массой 0,5 т выбирается канат и подается на баркас. Пути, пройденные лодкой и баркасом до их встречи, соответственно равны 8 м и 2 м. масса баркаса равна?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:44
    0
    m1*l1 = m2*l2

    m2=m1*l1/l2 = 0.5*8/4 = 0.5*2 = 2 т = 2000 кг