С лодки массой 0,5 тонн выбирается канат поданный на баркас. при этом лодка движется со скоростью 1 м в с

баркас со скоростью 0,2 м с Определите массу баркас

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:14
    0
    M1*l1 = m2*l2

    m2 = m1*l1/l2 = 0.5*2 = 2 т = 2000 кг