На невесомой нерастяжимой нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешены грузы массой 400 кг и 450 кг. За время t после начала движения грузы прошли путь s, двигаясь с ускорением а. Сила натяжения нити F. Найти - F? a? s?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:33
    0
    m1=400 m2=450

    m2*g-F=m2*a (1)

    F-m1*g=m1*a (2)

    Сложим левые и правые части

    a=g * (m2-m1) / (m2+m1) = ...

    подставим а в любое уравнение, находим F

    S=at²/2=