Вычислить молярную массу бутана 2 л которого при температуре 15° и давлении 90 к. имеют массу 4,2 г.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:33
    0
    PV=m/Mr*R*T

    Mr=m*R*T/p*V = 0,0042*8,31 * (273+15) / (9*10^4*0,002) кг = 0,055843 кг ~ 56 г