Вычислите молярную массу бензола, 0,2 х10 (-3) м3 которого при температуре 87 С и давлении 0,82 х10 (5) Па имеют массу 2,6 х10 (-3) кг

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:35
    0
    p*V=m*R*T/M

    M=m*R*T / (p*V) = ...

    m=2.6*10^-3 R=8.31 T=273+87 p=0.82*10^5 V=0.2*10^-3