1) Аргон нагревается в открытом сосуде при нормальном

атмосферном давлении от 300 до 600 К. На сколько при этом

измениться число молекул в единице объёма газа?

1) 0,6 х10 в 22 м-3

2) 1,23 х10 в 22 м-3

3) 3,66 х10 в 27 м-3

4) 1,23 х10 в 25 м-3

2) Сколько частиц содержится в 4 г водорода, если степень

его диссоциации 5%?

1) 6 х10 в 22

2) 6 х10 в 25

3) 12,6 х10 в 23

4) 13,2 х10 в 23

3) Оцените массу атома m0 ртути (молекулярная масса 200 а. е. м.)

1) 1,47*10 в минус 24

2) 3,32 * 10 в минус 25

3) 3,32*10 в - 22

4) 1,47*10 в - 21

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:40
    0
    p=const

    n1*k*T1=n2*k*T2

    n1/n2=T2/T1=500/300=5/3=1,66