Азот занимает объем 200 л при нормальном атмосферном давлении, температура 27 градусов цельсия. Какова масса азота? Сколько молекул газа в этом сосуде?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:58
    0
    V=200*10^-3 м³

    м=28 г/моль

    P=10^5 Па

    T=300 K

    m-? PV=mRT/м m=PVм/RT m=10^5*0.2*28/8.31*300=224.6 г