Аргон нагревается в открытом сосуде при нормальном атмосферном давлении от 300 до 600 К. На сколько при этом изменяется число молекул в единице объема газа?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:50
    0
    P = n*k*T P = сonst

    n1*T1 = n2*T2

    n1/n2=T2/T1=600/300=2

    Концентрация уменьшится в 2 раза