Газ нагревается в открытом сосуде при нормальном атмосферном давлении от 27 градусов до 327 градусов. Насколько уменьшится при этом число молекул в единице объема?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:24
    0
    p=const

    n1*k*T1=n2*k*T2

    n1/n2=T2/T1=500/300=5/3=1,66