1. Рассчитайте сопротивление алюминиевой проволоки длиной 80 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:31
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для алюминия 0,028 Ом * мм² / м)

    L - длтна провода (80 см = 0,8 м)

    S - площадь (0,2 мм²)

    R = 0,028 * 0,8 / 0,2 = 0,0224 / 0,2 = 0,112 Ом