Рыбак идет по берегу реки вверх по течению и тянет лодку с помощью веревки. Какой угол образует веревка с направлением перемещения лодки если известно что сила натяжения веревки Т=200 Н и работа совершенная рыбаком при перемещение лодки на s=8 м равна a=1384 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:04
    0
    Дано F=T=200 Н A=1384 Н S=8 м a - ?

    Работа в механике

    A = F*S*cosa

    cosa=A/F*S=1384/200*8=0,865

    находим а по таблице

    а=30 градусов