человек идущий по берегу тянет с помощью веревки лодку против течения воды прикладывая силу 70 н. Угол между веревкой и берегом 30 градусов. насколько переместилась лодка если совершенная работа равна 7 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:28
    0
    A=F*S*cosa=>

    S=A/F*cosa

    S=7000 Дж / 70H*1*0,85=116 м