конденсатор электроёмкостью 6 мкФ, заряженный до напряженияя 150 В, разрядился через металлический провод за, 001 с. Какова средняя сила тока при разрядке

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:32
    0
    заряд конденсатора Q=C*U, где С - емкость конденсатора, U - напряжение заряда

    сила тока I=Q/t, где t - время разряда, итого

    I = (C*U) / t = (6*10⁻⁶*150) / 0,001=0,9 А