Заряженный конденсатор обладает энергией. Когда конденсатор разряжается, энергия выделяется. Какое количество теплоты выделится в проводнике при разрядке через него конденсатора емкостью 100 мкФ, заряженного до разности потенциалов 1,2 кВ

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:19
    0
    По закону сохранения энергии Q = c*U^2/2=100*10^-6*1,44*10^6/2=72 Дж