Конденсатор емкостью 5 мкф, заряженныйдо разности потенциалов 200 В, разрядился по проводу в 0,001 с. Средняя сила тока при разрядке равна?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:02
    0
    С=5 мкФ = 5*10^-6 Ф, U=200 В, t=0,001 с. I-? C=q/U, q=CU, I=q/t=CU/t,

    I = 5*10^-6*200/0,001 = 10^-6 А = 1 мкА.