Плот

передвигают багром, прилагая к нему силу 200 Н. Совершенная при этом работа

равна 1000 Дж. На какое расстояние переместился плот, если угол между

направлением силы и направлением перемещения составляет 600?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:45
    0
    Может 60°

    если так то из формлы

    A=F*r*sin30° / / sin30=cos60

    sin30=1/2

    r=A / (F*sin30°) = 1000/200 : 1/2=5*2=10 m