Плот передвигают багром, прикладывая к нему силу 200 Н. Совершенная при этом работа равна 1000 Дж. На какое расстояние переместился плот, если угол между направлением силы и направлением перемещения составляет 60°?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:38
    0
    Дано F = 200 Н А = 1000 Дж <α = 60 град

    Найти S - ?

    решение

    A = F * S * cos <α ⇒ S = A / F * cos <α cos 60 град = 0,5

    S = 1000 / 200 * 0,5 = 10 м