Сплавщик передвигает багром плот, прилагая к багру силу 200 H. Какую работу совершит сплавщик, переместив плот на 10 метров, если угол между направлением силы и направлением перемещения 45 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:57
    0
    A=F*S*cos (a)

    A=200*10 * (корень из двух пополам) = (корень из двух) * (10 в кубе)